Освещение для саун

Категории

В процессе обустройства сауны поднимается вопрос специального освещения, которое создаст расслабляющую и уютную атмосферу.

Парилка представляет собой полностью закрытое помещение, в котором отсутствуют источники естественного освещения. Свет в сауне должен быть рассеянным и приглушенным. При выборе светильников для сауны следует учитывать не только красивый внешний вид, но и его возможности работы в условиях повышенной влажности. Для этого нужно учесть следующие требования:

  • пожарная безопасность;
  • герметичность;
  • практичность;
  • влаго- и термоустойчивость корпуса.

Можно разместить несколько ламп, что позволит точечно подсвечивать нужные зоны. Существуют и более креативные варианты – например, цветодекорирование стеновых панелей, дверей, лавок. По такому же принципу делают подсветку для бассейна и переливного ведра.

Доказано, что освещение в определенном цвете влияет на человека и его психологическое состояние. Например, красный - настраивает на активность, хотя и несет некоторую долю агрессии, желтый повышает настроение, зеленый и голубой умиротворяют, лиловый помогает расслабиться.

Аксессуары для освещения саун в широком ассортименте вы найдете в нашем магазине.

 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина