Дымоход для каминов

Категории

Выбор и установка дымохода для камина – комплексный и непростой процесс. Дымоход должен отвечать пожарным требованиям, поддерживать оптимальную тягу, быть устойчивым к высоким температурам. В нашем магазине вы гарантировано подберете надежный дымоход.

Характеристики материала для дымоходов должны быть следующими:

  1. Жаростойкость - дымоход должен быть устойчив к постоянной температуре 400-450°С и кратковременной 1200-1300°С (это температура горения сажи).
  2. Кислостойкость - конденсат, накапливающийся на внутренних стенках дымохода, превращается в агрессивную смесь азотной и серной кислот, которая со временем разрушает материалы, не отличающиеся кислостойкостью.

Традиционные дымоходы из жаростойкого кирпича, как показывает практика, не лучший выбор, так как они быстро разрушаются под действием кислот. Помимо этого, монтаж таких дымоходов сложный и дорогостоящий.

Идеальный вариант материала для прочных дымоходов – нержавеющая сталь или керамика. Керамика – дорогостоящие решение, но она имеет такие качества, как жаропрочность, кислостойкость, теплоемкость и долговечность. Нержавеющая сталь так же обладает хорошими антикоррозийными свойствами, а ее гладкая поверхность способствует быстрому удалению конденсата и уменьшает отложение сажи. Помимо всего, трубы из нержавеющей стали подходят для каминов, работающих на любом топливе. Отдельно стоит выделить сэндвич-трубы – это двуслойные трубы из нержавейки с утеплителем между двумя листами стали. Сэндвич-трубы – самый надежный, простой в монтаже и недорогой вариант для дымохода.

Для обеспечения оптимальной тяги и максимальной безопасности конструкция дымохода должна рассчитываться предельно точно. В этом помогут разобраться специалисты нашего магазина. 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина