Уход за встраиваемым биокамином

Категории

Нарастающая популярность биокамина объясняется его уникальными характеристиками, простотой в обращении и способностью создать неповторимый уют домашнего очага. Кроме этого, биокамин не требует монтажа дымоотвода, поэтому подходит для квартиры, а для его установки не требуется специального разрешения от органов по пожарной безопасности.

Биокамин -  экологический и безопасный агрегат, создающий реальное пламя, но не выделяющий вредные вещества, однако и для его установки есть определенные требования.

Для безопасного использования биокамина необходимо соблюдать несколько простых правил:   

  • Камин необходимо расположить в просторном и хорошо проветриваемом помещении, так как накопленный в результате горения биоэтанола углекислый газ может вызывать головную боль.
  • Нельзя оставлять работающую технику без присмотра, особенно на долгое время.
  • Вблизи биокамина не должны находиться легковоспламеняющиеся предметы.
  • Запрещено размещать канистру с биотопливом рядом с камином.
  • Нельзя добавлять биоэтанол в работающий топливный бак - сперва погасите пламя, дайте время для остывания горелки, и только потом доливайте горючее.

Также необходимо периодически протирать скопившуюся пыль с верхней части камина. Желательно это делать с помощью ткани с микрофиброй. А стеклянные элементы, если таковые имеются в вашем агрегате, необходимо протирать, применяя специальные моющие вещества. Помимо этого, необходимо регулярно промывать горелку топливного блока горячей водой и иногда пользоваться специальным очистным средством для металлоизделий. После полного высыхания нужно вернуть деталь обратно и можно заново пользоваться. Помните, что любые действия с биокамином необходимо проводить, когда агрегат не работает, поэтому перед любыми манипуляциями убедитесь, что пламя не горит, а сам топливный бак успел остыть. 

 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина