Выбираем печь для бани

Категории

На этапе проектирования бани, еще до начала процесса строительства, необходимо задуматься о выборе качественной и надежной печи. Именно такой подход поможет заранее рассчитать основные параметры оборудования, выбрать нужное фундаментное основание, а также предусмотреть варианты монтажа печи.

Основными критериями при выборе печи для бани являются:

  1. Конструктивное исполнение печки, ее тип, а так же используемый вид топлива;
  2. Мощность и производительность. Весьма важно соответствие этих параметров размерам парилки и всей бани. Например, низкая мощность приводит к работе оборудования на износ, тогда как слишком высокая производительность приведет к быстрому нагреву помещения при недостаточной температуре камней, что доставит дискомфорт при принятии оздоровительных процедур;
  3. Принцип работы печи. Классические модели требуют постоянного обслуживания, а печи длительного горения могут давать тепло в течение нескольких часов, не требуя особого вмешательства;
  4. Наличие в комплекте бака для воды;
  5. Наличие функции конвекции;
  6. Качество пара. Следует знать, что печи  бывают с каменками открытого или закрытого типа. При выборе открытой каменки в парилке создается легкий, сухой пар, тогда как при выборе закрытой вы получите пар влажный.

Выбирая печь, обязательно внимательно изучите инструкцию по эксплуатации, так же обратите особое внимание на безопасность модели и ее соответствие требованиям действующих стандартов. Рекомендуем изучить отзывы пользователей, уже купивших выбранную модель – это тоже может помочь вам принять решение.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина