Фальш-камины

Категории

Камин в доме - олицетворение уюта и домашнего очага. Тепло и мягкий свет наполняют дом неповторимой атмосферой, ведь огонь обладает удивительными успокаивающими и умиротворяющими свойствами. Но не всегда в квартире многоэтажного дома есть возможность установить камин, потому на помощь приходит имитация камина (фальш-камин).

Как бы это ни странно звучало, но фальш-камины могут иметь различные варианты исполнения:

  1. Максимальная реалистичность – при таком варианте исполнения изготавливаются абсолютно все элементы настоящего камина, которые весьма правдоподобно будут имитировать настоящую конструкцию. При этом необходимо придерживаться реальных габаритов настоящих стандартных каминов и воссоздать процесс горения. Для этого в нишу монтируют электрокамины, вокруг которых возводят добротные порталы. Это самый дорогостоящий вариант, но и наиболее достоверный.
  2. Частичная имитация – такой  вариант это более простой и менее затратный. Для сооружения такого камина возводят портал, выступающий из стены, затем для него изготавливают крышку. Но вот в топке будут располагаться декоративные элементы, которые лишь условно обозначают наличие очага. Такие конструкции с виду довольно уютные и убедительные.
  3. Символический – такой вид исполнения лишь отдаленно напоминает очертания настоящего камина. С помощью деревянных планок, декоративных багетов или других элементов на стене обозначаются контуры, которые по форме похожи на подлинник. Во многих случаях используют рисунок акриловыми красками прямо на поверхности стены - в этом случае может быть нарисовано и пламя. Если вы любите такие оригинальные варианты исполнения привычных вещей, то этот вариант именно для вас.

Размеры фальш-камина должны быть пропорциональны помещению, в котором вы планируете его расположить. Слишком крупная конструкция в маленькой комнате будет выглядеть громоздко и скрадывать пространство, а вот маленький камин в просторном помещении просто потеряется из виду. Также он не должен мешать свободному перемещению по комнате.

Фальш-камин совершенно безопасен с точки зрения пожарной безопасности, поэтому его можно располагать в любом помещении, даже в детской комнате. Исключением являются конструкции, оборудованные свечами или электрическими элементами.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина