Пылесос для уборки камина

Категории

Если вы решили установить в доме каминную топку, то обязательно приобретите пылесос для камина. Иначе удовольствие от камина превратится в постоянный труд, когда надо будет этот самый агрегат привести в рабочее состояние. Но обязательно покупайте действительно хорошую технику, которая способна справиться с уборкой даже еще не совсем остывшей золы. С помощью качественного пылесоса Вы с легкостью сможете очистить свой камин от золы и других продуктов горения. При этом весь процесс уборки займет не более пары минут, тогда как удаление столь специфического мусора вручную заняло бы намного больше времени.

Пылесос для камина: правила выбора

Главнее критерии при выборе пылесоса для уборки топки:

  1. Мощность. Она выбирается с учетом потребностей пользователей - если топкой пользуются регулярно, то лучше отдать предпочтение более продуктивной модели пылесоса, чтобы все манипуляции по очистке агрегата свести к минимуму.
  2. Объем. Здесь применим тот же подход, что и к мощности: много мусора – выбираем устройство с большей вместительностью.
  3. Производитель. Не экономьте, выбирайте продукцию только от проверенного производителя.
  4. Гарантийный срок службы хорошего пылесоса должен составлять не менее 1 года.

Каминный пылесос - идеальное решение для чистки каминов, печей и мангалов. Поэтому он прекрасно подойдет для каждого домохозяйства, мастерской, гаража, сада и других помещений, где есть центральное отопление. Пылесос оснащен емкостью для холодной золы, опилок или других сухих отходов. Резервуар имеет специальные перфорации, которые повышают его жесткость и устойчивость к механическим повреждениям.

Каминный пылесос имеет специальный фильтр, изготовленный из полиэстера, укрепленного металлической сеткой. Благодаря такому решению фильтр можно использовать многократно - его удобно чистить и использовать повторно. Фильтр имеет стандартные размеры, что делает его доступным и недорогим. Пылесос оснащен защитой от переполнения и перегрева, что гарантирует простую и безопасную работу.

Прочные металлические пряжки защищают контейнер от случайного открывания, а шланг-замок - от случайного вытягивания во время работы

Устройство оснащено гибкой усиленной трубой из резины с повышенной устойчивостью к высоким температурам, благодаря чему он хорошо приспособлен к условиям, в которых будет работать пылесос.

Просто включите пылесос - и через несколько секунд  каминная топка будет очищена от зольной пыли, а Ваши элементы интерьера  останутся свежими и сияющими.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина