Каминная топка – основная часть любого камина

Категорії

Камин в доме – не только красивое дополнение интерьера, но и символ богатства, уюта, благополучия и любви. Сидя у горящего очага, так приятно расслабиться, забыть о проблемах, скоротать вечер. Но основное предназначение такого оборудования – возможность использовать его в качестве системы отопления как для небольшой дачи, так и для просторного загородного дома. Для этого важно правильно выбрать топку для камина – основной его функциональной части, в которой непосредственно и происходит процесс горения.

Каминные топки делятся на два типа камер сгорания:

  • открытые, которые не способны долго удерживать тепло и больше подходят для украшения помещения;
  • закрытые, которые более безопасны в обращении и прекрасно удерживают тепло.

Главное преимущество любых топок – это топливное сырье. Деревянные поленья являются экологическим материалом и при горении не выделяют вредные вещества.

Тип топки необходимо выбирать, исходя из функционального предназначения камина. Если вы приобретаете камин для украшения дома - лучше выбрать открытую топку. Если же камин нужен вам для отопления помещения, то лучше купить топку закрытого типа.

Главные критерии при выборе камина – это жаропрочный материал, безопасность, устойчивость к коррозии, высокий КПД, низкий уровень содержания угарного газа и длительный срок эксплуатации.

В нашем магазине вы приобретете надежный и соответствующий всем стандартам качества товар.

Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
100% гарантія якості
100% гарантія якості
14 днів на повернення товару
14 днів на повернення товару
Доставка по всій країні
Доставка по всій країні
Самовивіз з магазину
Самовивіз з магазину