Преимущества использования электрокаменки для бани

Категории

Электрокаменка - это электрическая печь для бани и сауны, которая не требует топлива. Она представляет собой емкость для камней со встроенным трубчатым электронагревателем. Мощность печи зависит от количества электронагревателей.

Преимущества электрокаменки перед дровяной печью:

  1. Небольшой размер и вес. Размер и мощность электропечки определяются, исходя из размера помещения.
  2. Простая установка и использование. Установка электрокаменки не требует технически сложных задач, например проектирование дымохода, укладка печи и других. Электрическое устройство просто ставится в удобном месте парилки и подключается к розетке.
  3. Отсутствие топлива. Нет необходимости заготавливать дрова для бани, ведь каменка работает от электричества. При этом не нужно самостоятельно контролировать температурный режим, стоит один раз выставить необходимую температуру перед растопкой.
  4. Максимальная безопасность. Банные электронагреватели оснащены термостатами и предохранителями во избежание перегрева. Конструкция каменки разработана так, чтобы защитить пользователя от случайных ожогов.
  5. Меньше времени на растопку. Электрокаменки нагреваются быстрее дровяных, а время начала разогрева и желаемую температуру можно установить заранее.
  6. Автоматическая регуляция влажности. В некоторых моделях встроен регулятор влажности, благодаря чему вы можете менять атмосферу в помещении из режима сухой сауны в режим влажной бани.
  7. Отложенный старт. В продвинутых моделях есть функция отложенного включения по таймеру с выбором комфортной температуры.
  8. Автоматическое управление. Пультом регулируется температура, влажность, время включения и выключения, даже если вы находитесь за пределами сауны.
  9. Отсутствие дыма. Для такой печи не нужен дымоотвод и поэтому нет необходимости прочищать дымоход, вычищать мусор и копоть.

Электрокаменки можно использовать как в стационарной загородной бане, так и в квартирной сауне. Небольшие домашние сауны набирают популярность - это прекрасный вариант для тех, у кого нет загородного дома или кто не любит ходить в общественные бани. По жару сауна с электрической печью не уступает бане с дровяной, так как электропечи нагреваются до 100 градусов и выше. Также есть модели, на каменку которых можно подавать воду, как в классических дровяных или газовых печках.

Электрические аппараты позволяют проводить оздоровительные процедуры, не выходя из своей городской квартиры, они абсолютно безопасны, так как оснащены датчиками и предохранителями, которые не допускают перегрева печи, а в случае чего - автоматически отключат её. Такие каменки эстетично выглядят, поэтому прекрасно впишутся в интерьер стильной сауны.

Но есть и недостатки при использовании электрокаменок:

  1. Зависимость от электроэнергии. При отсутствии электричества попариться в сауне не удастся.
  2. Для находящихся вблизи стен и пола необходим специальный защитный экран.
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина